Подскажите как редактировать счет на оплату в 1С: 8 ???

Юрий Брусянцев Профи (503), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
один счет нужно сделать для товаров, где будет поставщик и покупатель. А другой для услуг и в нем нужно исправить на исполнителя и заказчика.
Лучший ответ
Анастасия Б Мыслитель (6931) 15 лет назад
Можно отредактировать непосредственно в печатной форме документа:
пункт меню Таблица - Вид - Только просмотр.
Меняете поставщика на исполнителя, а покупателя - на закзчика.
Остальные ответы
404 Гений (73969) 15 лет назад
здесь без программиста 1С не внести изменения, он может сделать 2 вида счета: на услуги и на товары, изменения делаются в конфигураторе
Павел Ромакин Оракул (67476) 15 лет назад
Нужно программисту дать заказ, он подготовит внешнюю печатную форму и даст инструкцию, как её подключить в 1С 8. Делов на 15 минут.

Вариант свой отправил :)
Павел Мудрец (19541) 15 лет назад
Открыть конфигуратором, права должны быть, в том смысле что конфигуратор не запоролен. Открыть конфигурацию, документы, счет на оплату, по счету на оплату правой кнопкой мыши раз, конструктор печати, указываете где прописать обработчик события при печати, где кнопку поставить, а да чуть не забыл, с поддржки придется снять, а то замочки везде будут, ну и печатную форму создать, либо переписать, существующий обработчик, а модуле формы указать, что при выборе товаров, печатать то и списывать сумму туда, а при выборе услуги се и списывать сюда. При первом же обновлении все творчиство может накрыться, лучше сделать внещнии печатные формы, а при обновлении просто опять их подключить.