Помогите срочно!!! Звук записывается не с микрофона, а с динамиков наушников, хотя в настройках ввода стоит микрофон.

Звук записывается через наушники, а не с микрофона
Что с этим делать? Драйвер Реалтек, перепробовал всё. Микрофон звук не записывает, хотя в настройках приложения например, стоит микрофон. Провода 100% не перепутал, пробовал их вставлять наоборот - ничего. Капался в настройках звука - ничего, шаманил со свойствами устройств ввода и вывода - ничего! Умоляю помочь, на другом компьютере все работает правильно, а на моём нет. Винда 10 если что.

Ну не с динамиков наушников, а похоже там тоже комбинирован микрофон; так вот, какой из микрофонов выбран по умолчанию для записи звука?

сзади пк на материнке есть 3 разъёма под jack 3.5, тот что по середине это вывод звука, а другие это ввод звука, посмотри правильно ли ты подключил

ты 4х пиновый штеккер наушников ткнул во вход микрофона без разветвителя?

Ну значит у тебя в настройках Реалтека наушники определяются как микрофон. Меняй назначение разъемов. Других вариантов нет.

Надо смотреть в программе, которая записывает звук.