Зачем работники идут к своему непосредственному начальнику, если зарплату недоплачивают ?

Рома Андреев Ученик (92), на голосовании 1 год назад
Какое он отношение имеет к этому? Не логичнее идти к главному бухгалтеру? Просто всегда удивляло это.
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (61797) 1 год назад
главбух не определяет, кому сколько платить. идут к тому, кто может решить этот вопрос.
hebuhka Гуру (2618) 1 год назад
потому что начальник закрывает трудодни
и все спорные моменты перед выдачей работнику зарплаты бухгалтер обсуждает с начальником
Ольга Искусственный Интеллект (415999) 1 год назад
нет, не логично. при чем тут главбух-то? все табели закрывает непосредственный начальник, все приказы на доплаты, надбавки, премии предоставляет в бухгалтерию непосредственный начальник. бухгалтерия просто " обрабатывает" предоставленные документы, а главбух, как правило, вообще в расчеты зарплаты не вникает, если сам начислением не занимается. так, что сначала все вопросы к своему руководителю, потом к специалисту, который производил начисление.