ПОМОГИТЕ С ГЕОГРАФИЕЙ!

- Ученик (101), закрыт 1 год назад
Задание 1

Перечислите крупнейшие ГЭС Восточной Сибири. Приведите минимум 5 примеров.

Задание 2

Укажите отрасли специализации хозяйства Восточной Сибири. Какие факторы способствовали развитию этих отраслей в Восточной Сибири?
Лучший ответ
Андрей Логинов Ученик (245) 2 года назад
Задание 1:

Красноярская ГЭС
Братская ГЭС
Усть-Илимская ГЭС
Иркутская ГЭС
Зеяской ГЭС
Задание 2:

Отрасли специализации хозяйства Восточной Сибири:

Лесная промышленность
Энергетика
Металлургия
Химическая промышленность
Сельское хозяйство
Факторы, способствовавшие развитию этих отраслей в Восточной Сибири:

Большие природные ресурсы (лес, реки, руды металлов)
Расположение на территории с развитой транспортной инфраструктурой (железные дороги, реки)
Государственная поддержка развития хозяйства в регионе (вложение инвестиций, создание льготных условий для предпринимателей)
Остальные ответы
RomanOST3 Мастер (1525) 2 года назад
Какая география в три часа ночи?