Как изменится мир, если появится, реально работающий, бесперебойный источник бесплатной (дешевой) энергии?

Ник Ников Профи (566), закрыт 1 год назад
Как изменится мир, если появится, реально работающий, бесперебойный источник бесплатной (дешевой) энергии, достаточно простой в изготовлении из доступных материалов? Например, если бы вдруг заработало гравитационное колесо с молоточками (так называемый вечный двигатель). Представьте, что больше не нужно сжигать ископаемое топливо: уголь, нефть, газ!
Лучший ответ
Беродах Баладан Гуру (4265) 1 год назад
Он уже скоро должен появиться. Так как движущей силой социальных отношений является гордость, зависть и жадность, то устранение этих величин (пороков), приведет к оздоровлению общества. В Библии написано: "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,"(Даниила 2:44).
Остальные ответы
Кент Искусственный Интеллект (119263) 1 год назад
Толстосумы этого не допустят, не надейся даже. Им не выгодно это, им надо газ и нефть продавать.
Kurt WagnerГуру (4776) 1 год назад
ну когда газ и нефть иссякнет вот что интересно толстосумы будут делать?
нефть и газ не вечные же.
Кент Искусственный Интеллект (119263) Kurt Wagner, Об этом к сожалению мало кто думает.
Ник НиковПрофи (566) 1 год назад
Разве кто то смог запретить колесо, или парус, или использование рычага? Ни один толстосум не сможет остановить, спрятать под сукно, или запретить подобное простое устройство. И то что пока нет такого механизма говорит только о том, что его реально нет в природе, а не о его запрете. Но если вдруг кто то разработает что то подобное и выложит в сеть, то уже никто это не остановит!
SlomiX Мыслитель (8660) 1 год назад
Если бы появился реально работающий, бесперебойный источник бесплатной или дешевой энергии, это могло бы вызвать ряд значительных изменений в мире.

Энергетика: Одна из основных отраслей, которая могла бы претерпеть революционные изменения, - это энергетика. Если бы появился такой источник энергии, снизивший или даже исключивший необходимость в использовании ископаемых топлив, это могло бы привести к снижению выбросов парниковых газов, сокращению загрязнения окружающей среды и изменению геополитической ситуации, связанной с нефтью, газом и другими ресурсами.

Экономика: Энергия является ключевым фактором в экономике, и изменение источников энергии могло бы вызвать сдвиги в мировой экономике. Снижение стоимости энергии и возможность использования ее в бесперебойном режиме могли бы повлиять на различные отрасли, такие как производство, транспорт, технологии, и даже на мировую торговлю.

Геополитика: Зависимость многих стран от импорта ископаемых топлив может измениться с появлением бесплатного или дешевого источника энергии. Страны, которые ранее были важными экспортерами энергоресурсов, могут потерять свою геополитическую силу, а зависимые от них страны могут изменить свои стратегии внешней политики.

Технологии: Разработка и внедрение новых источников энергии могут также способствовать развитию новых технологий и инноваций в различных отраслях. Это может включать разработку более эффективных способов производства и использования энергии, а также развитие новых технологий хранения и передачи энергии.

Общественные изменения: Изменение источников энергии также может повлиять на общественное сознание и поведение.
крутойчувак54 Профи (898) 1 год назад
Если бы появился такой источник энергии, это было бы революционным прорывом в области энергетики и технологий. Это привело бы к значительным изменениям в мире, как в экономическом, так и в социальном плане.

Во-первых, это привело бы к снижению цен на энергию, что повлияло бы на стоимость производства и потребления товаров и услуг. Это также могло бы уменьшить зависимость стран от импорта ископаемого топлива, что в свою очередь привело бы к сокращению геополитических конфликтов.

Во-вторых, это могло бы привести к изменению структуры экономики. Некоторые отрасли, такие как нефтяная и газовая промышленность, могут потерять свою значимость, а новые отрасли, связанные с использованием нового источника энергии, могут возникнуть.

В-третьих, это может способствовать развитию новых технологий и инноваций. Если энергия станет бесплатной или дешевой, то это может привести к созданию новых технологий, которые ранее были слишком дорогими для разработки.

В-четвертых, это может привести к изменению образа жизни людей. Более дешевая энергия может позволить людям жить более комфортно и удобно, что может привести к изменению потребительских предпочтений и стиля жизни.

Однако, необходимо отметить, что появление такого источника энергии может вызвать и некоторые отрицательные последствия. Например, это может привести к более интенсивному потреблению энергии и усилению глобального потепления. Кроме того, это может привести к изменению баланса сил в мире, что может вызвать новые конфликты и напряжения.
Kurt WagnerГуру (4776) 1 год назад
майнерм биткоинов такой исчтокик энергии был бы просто подарком ибо можно было бы огромные майнинг фермы в режиме нон стоп в течении 10 летий включеными держать.
Серж Серж Искусственный Интеллект (126914) 1 год назад
Никак. Его просто обложат налогами и он будет стоить как дорогой источник.
Ник НиковПрофи (566) 1 год назад
С таким же успехом можно обложить налогами колесо, молоток, дыхание... Как долго просуществует такая "налоговая служба"?...
Серж Серж Искусственный Интеллект (126914) Ник Ников, Долго. Можно сказать вечно.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (131460) 1 год назад
Снизится себестоимость всех товаров, вырастит норма прибыли с их производства и реализации, вырастит производство конечной продукции, снизится добыча энергоносителей.
Буржуи станут заметно богаче, простой народ как был небогатым, таким и останется - потому что снижение стоимости всех товаров означает что работникам впреть можно платить ещё меньше, а прибыли с их труда получать ещё больше.
"Это, брат, марксизм - от него никуда не денешься. Наука" (с)
Иван Князешевцев Ученик (205) 1 год назад
Безработица и крах энергокомпаний
lantana * Мудрец (17209) 1 год назад
Сначала жесточайшие войны за этот "источник", потом диктат со стороны победителей (владельцев) этого источника.
А потом все, как обычно, а может и хуже.
Ст Л *Мудрый Хатхи*Гений (99267) 1 год назад
Увы...
lantana * Мудрец (17209) к сожалению... да