Что за эквалайзер такой "Прибой 012" Нужен ли он в акустике?

Александр Ученик (116), закрыт 16 лет назад
Технические характеристики
Лучший ответ
Павел Мудрец (13750) 17 лет назад
зашибательский аппарат!!!! он нужен для коррекции АЧХ цепочки аппаратура-акустика-помещение-слушатель.. . не секрет что на качество звука влиеяет все, даж эмоциональное состояние слушателя, и вот ежели тебе ненравится выверты звукорежиссера, то ты могешь енто подкорректировать, в разумных пределах...
Остальные ответы
**** Мыслитель (8400) 17 лет назад
Эквалайзер неплохой. Делался в Таганроге на ящике(военном заводе) . Другой вопрос, что считается звукорежиссёр уже поработал над записью и ничего менять не надо. В принципе его можно использовать для минусовок в караоке. И записи, если есть грязные подчищать. А так на любителя.Ещё выпускался Э 024 с , так тот просто супер. Даже импортные аналоги задвигал.
Алексей Корольков Мыслитель (7955) 17 лет назад
По тем временам работал отлично, по современным оценкам сказать трудно. Если он уже есть, применять его можно, если акустика кривая. Если за него надо отдавать деньги, я думаю, он не нужен.
Alex Мудрец (10228) 17 лет назад
Эквалайзер,устройство безусловно полезное!Если им правильно пользоваться!
Нет смысла корежить запись ,а вот попытаться скорректировать огрехи помещения , возможен положительный результат1