Чем отличается уровень глаз и горизонт в рисовании?

fomas Мастер (1115), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Наталья Карпова Просветленный (22102) 1 год назад
Уровень зрения — это высота точки зрения или глаз рисующего. Горизонт — это воображаемая горизонтальная плоскость, расположенная на уровне глаз наблюдателя. И, как раскрываются предметы относительно линии горизонта или уровня зрения, является важным моментом в построении предметов.
Остальные ответы
Злата Ванесса'рысева Ученик (106) 1 год назад
как вам сказать. горизонт обычно находится на уровне нашего зрения, т.е. на уровне глаз. но это зависит от ракурса, соответственно горизонт может быть в нижней части картины или в верхней. не совсем понятен вопрос, конечно.