Как выбрать монитор

Добрый вечер знатоки!вопрос по поводу выбора монитора,хочу поставить 27 дюймов,но не могу ни как определиться с разрешением,помогите разобраться,у меня видео карта gtx 1050 ti,какое разрешение должно быть,чтобы после покупки и подключения к компу не наблюдать просто черный экран или квадратики пикселей,заранее спасибо(в дальнейшем возможна замены видюхи,возможна)

ARDOR GAMING INFINITY AF27H1
ARDOR GAMING INFINITY PRO AQ27H1

не верно вы выбираете моник, видюха ваша может стабильно работать в 1080р, значит разрешение моника должно быть соответствующее или больше, вам нажно смотреть на плотность расположения пикселей на мониторе, а от этого зависит физический размер моника. тогда и пиксели не будут видны

Если не хочешь пикселей бери как можно меньше размер. 22" 1080р