Помнит ли кто атеистические передачи по советскому телевидению?
в ночной проповеди от 16 апреля из уст ПК прозвучало:
*Мы жили в стране, которая первой в истории заявила о том, что атеизм — ее официальная идеология, и этой атеистической идее, ее насаждению были отданы вся сила и мощь государства. И мы знаем, чем все закончилось*.
http://www.patriarchia.ru/db/text/6019510.html
А и в самом деле — чем закончился советский эксперимент? В дневное время суток тот же патриарх его хвалил и твердил, что это была культура, основанная на солидарности и взаимопомощи.
Воинствующий атеизм и уж тем более репрессии против духовенства угасли к последним годам сов.власти.
Затормозился этот проект по той причине, чтобы было осознано: борьба с организованными формами религиозности ведет к распространению религиозности неорганизованной и потому неконтролируемой.
И потому решили: пусть лучше Владимир *Михайлов* и иные лица, рекомендованные агентом *Святославом*, работают «под контролем», чем сектанты собираются по квартирам.
Особенно важно высказывание ДА ВЫ СВЯТОЙ ОТЕЦ ПАРТИЙНЫЙ!?
:)))))
По мне так лучше атеисты чем семитские фанатики сектанты...
Господин ПЖ ошибался ибо в конституции СССР религия не воспрещалась и была разрешена свобода убеждений.
все священники были на службе у ФСБ,какие на фиг передачи?
В СССР не было антирелигиозности.
Наоборот, религии дали равные права, вместо приоритета.