Зарядка АКБ ваз 2107

Вчера произошла проблема, ехал по трассе, загорелась лампа АКБ и потухла
Вчера задавал вопрос на эту тему, увидел сдохшую лампу АКБ в приборной панели, заменил ее, и только я ее начинаю вставлять, тут же включается самопроизвольно(ключ не трогая)зажигание и лампочка выходит из строя. Похоже нужно вызывать электрика😁 Ну или может кто сталкивался с таким ?Подскажите 😁

На панели нету лампы АКБ! Генератор в ремонт. Лампа сгорает от большого напряжения!

нужно вызвать экзорциста.

Ты какую лампочку туды тискаешь?

Там лампа на 12В. У тебя в авто борт.сеть на 12В. Вот и вопрос, с чего она сгорает, эта лампа? Чудес не бывает. Либо лампу не ту купил(хотя на 6В сейчас найти сложно), либо такого качества эта лампа.