Почему никто не поверяет магазины ? Опять просрочкой торгуют ...
Столько об этом было в новостях показано и рассказано , что будут специальные программы в кассы ставить , где указывается срок годности товара ... Ну и где это все ? Ни первый раз уже замечаю на прилавках продуктовых магазинов просроченный товар с ценниками « Акция» . Вот магазины Магнит и Дикси этим грешат , им дела нет до своих покупателей , на просроченных товарах делают деньги ...
Чем занимается Роспотребнадзор ?
Тут всё дело в жадности директоров этих магазинов. Сейчас у них ты не просто кассир, но и грузчик, и разносчик, и полки пополняй, и ценники меняй по 10 раз за смену, и за просрочкой смотри, и план выполняй, и ревизию проводи и много чего еще. Такое просто физически невозможно успеть. А если отхватишь замечание, еще и премиальных лишат. А зарплата вообще копеечная. Здесь на каждом пункте должен быть отдельный работник. Но работодатель тот еще жмот. Хотя, думаю, что если копнуть информацию и по самим менеджерам и управленцам магазинов, то наверняка и у них там не все так просто.
Самый идеальный вариант, если обнаружили просрочку, то подозвать любого из работников и тихонечко ему указать на это. Поверьте, в ближайшее же время товар уберут и заменят.
Посмотрите канал Artem Wolf на ютубе и ужаснетесь ещё больше сколько мусора продают
Потому что не имеют права проверять без жалобы потребителя. Пожалуйтесь - проверят.
Зачем сюда то писать? Это просто бла бла. Напишите в Роспотребнадзор с указанием адреса магазина, наименования товара, даты просрочки и своих данных
если вы не пишете жалобы на сайты прокуратуры и потребнадзора - значит, вас всё устраивает