Описание листа помидора(томата)

- Ученик (105), на голосовании 1 год назад
Помогите пожалуйста название листа назвать, перисторассечённый или какой?
Голосование за лучший ответ
hore Мастер (1208) 1 год назад
Лист помидора (томата) обычно имеет перисто-раздельное строение. Он состоит из нескольких листочков, которые соединены между собой на общей основе. Каждый листочек обычно имеет овальную форму и зазубренный край. Листья помидора имеют ярко-зеленый цвет и сильный блеск. Они выполняют важную функцию в процессе фотосинтеза, обеспечивая растению необходимую энергию для роста и развития.

Лист помидора (томата) относится к перисторассеченному типу листа.