Вода попала в нагреватель чайника

gdgSdgSId DDA Ученик (95), на голосовании 1 год назад
я хотел заварить чай но в нагреватель чайника попала вода , что будет если вскипятить воду если в нагреватель чайника если она мокрая меня не шантарахнут током ?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Мастер (1036) 1 год назад
Если вода попала в нагреватель чайника и он стоит под напряжением, существует риск получения электрического удара при попытке вскипятить воду. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ выполнять такое действие, так как это может быть очень опасно. Вместо этого, рекомендую выключить чайник из розетки, дать ему полностью высохнуть и только после этого поднять кипячение воды.