Тест по алгебре СРОЧНО!!!! ДАМ 290 БАЛЛОВ!!!

Упражнение 1
Выбери линейное уравнение с двумя переменными.
7x^2−2y=7
5y=19
3x-9y=18
x-12y

Упражнение 2
Является ли пара чисел x=6 и y=2 решением уравнения:
2y-3x=5

Упражнение 3
Какие из предложенных ниже пар значений являются решением уравнения: 4x+y=-5
(-2;4)
(-5/4; 0)
(1; -8)
(0; -5)

Упражнение 4
Найди такую пару решений для уравнения 3x+5y=16, которая состоит из двух одинаковых чисел.
(__;__)

Упражнение 5
В линейном уравнении 4x−4y=12 вырази y через x.
Выбери верный вариант.
y=4x-12
y=2x-7
y=x-3

Упражнение 6
Найди значение коэффициента m в уравнении: 2x+my=15, если точка M(3;3) является решением данного уравнения.
Запиши ответ числом.

M=

Упражнение 7
Реши задачу.
Вася купил скрепки за 19 руб, и закладки за 16 руб. Сколько скрепок купил Вася, если в магазине он потратил 159 руб.?
Выбери верный вариант ответа из списка.

Упражнение 8
Реши задачу. Печенье продается в упаковках по 3 кг и 5 кг. Сколько упаковок каждого вида надо купить, чтобы получить ровно 13 кг печенья?

Запиши ответы числами.

Упаковок по 3 кг:
Упаковок по 5 кг:

Упражнение 9
Реши задачу.
От школы на интеллектуальный турнир была отправлена делегация из 23 учеников. Для игры в шахматы было направлено 4 команды с одинаковым количеством участников, а для игры в «Брейн-ринг» — 5 команд с одинаковым количеством участников.

Сколько учеников было в одной команде для игры в «Брейн-ринг»?

Запиши ответ числом.

Упражнение 1: 3x-9y=18
Упражнение 2: Нет, так как 2y-3x=5 при подстановке x=6 и y=2 не выполняется.
Упражнение 3: (-2;4) и (0;-5) являются решением уравнения 4x+y=-5.
Упражнение 4: (1;2) и (2;4) являются решением уравнения 3x+5y=16.
Упражнение 5: y=x-3.
Упражнение 6: m=-2.
Упражнение 7: 6.
Упражнение 8: 2 упаковки по 3 кг и 2 упаковки по 5 кг.
Упражнение 9: 5 учеников было в одной команде для игры в «Брейн-ринг».

Почему не 300?

ничо се, а ты их из жо-пы достанешь ?

Упражнение 1: - 3x-9y=18.

Упражнение 2: Не является.

Упражнение 3: (-5/4, 0) является решением уравнения..

Упражнение 4: (2;2).

Упражнение 5: y = x - 3.

Упражнение 6:
23 + m3 = 15
6 + 3m = 15
3m = 9
m = 3
Ответ: m=3.

Упражнение 7: Вася купил 6 скрепок и 4 закладки.

Упражнение 8: Упаковок по 3 кг:1; Упаковок по 5 кг: 2.

Упражнение 9:
23 ученика = 4 команды для шахмат + 5 команд для "Брейн-ринг"
4x + 5y = 23
5y = 23 - 4x
y = (23 - 4x) / 5
Пробуем значения x от 1 до 5:
При x=1, y=(23-4)/5=3,8 - не подходит, так как y должно быть целым числом
При x=2, y=(23-8)/5=3 - подходит, так как y целое число
Ответ: 3.

Упражнение 1:
3x - 9y = 18

Упражнение 2:
Нет, не является.

Упражнение 3:
(-2;4) и (1;-9/4)

Упражнение 4:
(2;2)

Упражнение 5:
y = x - 3

Упражнение 6:
m = 2

Упражнение 7:

Упражнение 8:
Упаковок по 3 кг: 1
Упаковок по 5 кг: 2

Упражнение 9: