Не играл, но насколько я знаю, линейная с (минимум частично) открытым миром. То есть за пределы локаций можно выйти, я думаю. Но утверждать тебе точно не могу.
Это многокоридорная игра, все коридоры которой сводятся к одному и том же месту. Есть пара моментов где ты можешь пошастать по открытой локации с небольшим количеством точек интереса, но всё равно всё сведётся к одному..., ты должен будешь в них что-то найти, чтобы продвинуться дальше.