Что сложнее? РТС или пошаговые стратегии?
В ходе долгих споров с друзьями голоса разделись поровну. Очень интересно узнать ваше мнение.
Суть спора в сложности стратегий в реальном времени и пошаговых стратегий, поделитесь вашими аргументами.
Сложность РТС и пошаговых стратегий зависит от многих факторов, включая опыт игрока, сложность игры, доступность инструментов и механики игры, а также индивидуальные предпочтения игрока.
Однако, можно сказать, что обе игровые жанры имеют свои сильные и слабые стороны относительно сложности. Например, РТС игры имеют более быстрый темп игры и требуют более быстрого принятия решений в реальном времени, что делает их более сложными для новичков в играх или игроков с медленной реакцией. С другой стороны, пошаговые стратегии дают игрокам больше времени на принятие решений и планирование своих ходов, но требуют более глубокого анализа ситуации и понимания механик игры. Кроме того, иногда пошаговые стратегии могут быть более сложными в плане управления ресурсами и развития экономики.
Таким образом, нельзя определить однозначный ответ на вопрос о том, что сложнее - РТС или пошаговые стратегии. Это зависит от многих факторов, и выбор того, какой игровой жанр более сложный, может быть индивидуальным для каждого игрока.
РТС конечно. Пошаговые стратегии сравнимы с моими солдатиками из детства.
РТС объективно сложнее. Нужны актуальные идеи, быстрые действия и развитый дар Ванги.
Имхо, пошаговые - для казуалов.
RTS сложнее тем, что в состязании важно заранее просчитать тактику и время, на какой минуте должно быть столько-то ресурса и сколько юнитов каждого типа должно быть к такому-то моменту. Важна разведка и создание отряда, лучше всего противостоящего отряду врага. В RTS не как в "героях" - тут надо изначально делать упор во что-то одно: пехота, лучники, конница или артиллерия.
Вообще вопрос скорее субъективный, но в РТС внимание также уделяется скорости принятия решений, а не только качеству этих решений.
Тут нечего спорить, вы зря время потратили)
Ртс - это apm и микро контроль юнитов
Пошаговые это как шахматы, самый простой пример, герои меча и магии 3,а ещё проще, посмотрите jebus Cross игры от проф игроков, поймёте почему аналогия с шахматами
И не забываем что есть пошаговые с ЭЛЕМЕНТАМИ Ртс =)