Посоветуйте спортивнве топы и прочее одежду какой синтетической ткани брать, если кожа склонна к аллергии?

Раиса Раиса Мудрец (11086), на голосовании 1 год назад
Хлопок все сложнее найти, особенно спортивное и недорогое.
Дополнен 1 год назад
Футболки слишком с узкой горловиной, а остальное такого типа почти одна синтетика.
Голосование за лучший ответ
Вроде пацан Ученик (137) 1 год назад
Если вы ищете альтернативу хлопку для спортивной одежды, которая не будет вызывать аллергию, то можно рассмотреть одежду из следующих синтетических тканей:

Полиэстер: это синтетическая ткань, которая быстро сохнет и обладает отличными влагоотводящими свойствами. Она также достаточно прочная и может выдерживать интенсивные тренировки.

Нейлон: это еще один прочный и быстро сохнущий материал, который часто используется в спортивной одежде. Он хорошо отводит влагу и предотвращает образование бактерий и запахов.

Эластан: это материал, который обладает высокой эластичностью и хорошо облегает тело. Он также отлично пропускает воздух и обеспечивает хорошую вентиляцию.

Полипропилен: это материал, который также хорошо отводит влагу и обладает антибактериальными свойствами. Он может быть использован для изготовления белья и спортивной одежды.

Независимо от того, какой материал вы выберете, важно следить за тем, чтобы одежда была хорошо промываемой и не содержала раздражающих веществ, таких как красители или отдушки. Также не забывайте следить за инструкциями по уходу за одеждой и правильно ее стирать и сушить.