Почему СМИ в России запрещено заниматься предвыборной агитацией, но они все равно это делают без последствий?
В частности в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Федерального закона No 67-ФЗ
предвыборной агитацией СМИ запрещено:
в) описание возможных последствий в случае, если тот или иной
кандидат будет избран или не будет избран, тот или иной список кандидатов
будет допущен или не будет допущен к распределению депутатских
мандатов;
г) распространение информации, в которой явно преобладают сведения
о каком-либо кандидате (каких-либо кандидатах), избирательном
объединении в сочетании с позитивными либо негативными комментариями;
д) распространение информации о деятельности кандидата, не связанной
с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих
служебных (должностных) обязанностей;
Агитацией запрещено заниматься за сутки до выборов.
Пиши "телегу" в органы,... кто, когда и в какой форме закон нарушает. Если уж такой законник ярый. В крайнем случае, за клевету ответишь и все.
что-то бывает запрещено законом. Чтобы закон заработал, необходимо обращение какого либо лица в правоохранительные органы, таков механизм. Иначе просто никак. Поэтому вы можете проявить инициативу и написать донос в прокуратуру - будем называть вещи своими именами.
Это описка в законе, исправим
Потому, что никто не обращает на это внимание "компетентных органов", а, вместо действия, бухтят в междусобойчиках.