Голосование за лучший ответ
Володенька Я
1 год назад
ты виноват , будешь писать объяснительную , так что уже думай что там писать будешь , ну и родителей в школу вызовут. Мамке твоей это явно не понравится - нервы матери только трепишь.
Одногруппник не оценил данный юмор, после этого применил силу, схватив меня за одежду и пытаясь куда то отвести. Я воспринял его действия как угрозу своему здоровью и вторжение в личное пространство (его действия были агрессивными), после чего я ударил кулаком в щёку. Кто в данной ситуации виноват и можно ли рассчитывать это как самооборону? Являлись ли мои действия провокационными когда я его загораживал ? Что и кому грозит, помогите разобраться.
P.s. у завуча должно быть видео с камеры в кабинете.