Постоянно слетает виндовс 10,при перезагрузке синий экран ошибка файл виндовс не найден

nordost84 Мастер (1788), на голосовании 1 год назад
У меня такая проблема,очень часто слетает винда,иногда когда играю в игры,иногда после выключения компьютера,думал проблема в жёстком диске,купил новый такая же фигня,раньше такого не было,может в видюхе что то? Хотя она новая и я проверял тестами вроде всё нормально было,может кто то сталкивался с такой проблемой,видеокарта 1660 супер.
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мастер (1120) 2 года назад
Переустанови виндовс
nordost84Мастер (1788) 2 года назад
Переустанавливал уже не раз
ваня игнатьев Ученик (8) 2 года назад
Синий экран смерти?
nordost84Мастер (1788) 2 года назад
Нет,там написано что нужно сделать восстановление системы,но это не работает,приходится устанавливать по новой,уже не в первый раз
Chromatic Scale Просветленный (28498) 2 года назад
Проблема может быть связана с несколькими факторами, включая драйверы устройств, поврежденные файлы системы или неисправности в железе компьютера. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам исправить проблему:

Обновите все драйверы устройств до последней версии. Вы можете найти их на сайтах производителей оборудования или воспользоваться программой для автоматического обновления драйверов.

Проверьте жесткий диск на наличие ошибок и фрагментацию. Для этого запустите встроенный инструмент "Проверка диска" и "Диспетчер дисков".

Попробуйте выполнить восстановление системы до более ранней даты, когда проблемы не было.

Переустановите операционную систему Windows 10, чтобы убедиться, что все файлы системы были восстановлены.

Проверьте железо на неисправности. Для этого можно воспользоваться программами для диагностики железа, такими как HWiNFO, AIDA64 или Memtest.

Если все вышеперечисленные шаги не помогли, то возможно, проблема связана с неисправностью видеокарты. В этом случае можно попробовать заменить ее на другую или обратиться в сервисный центр.
eskeibМудрец (14484) 2 года назад
сам то понЯл что скопировал?
Maks Оракул (91090) 2 года назад
видать второй раз на те-же грабли :) новый накопитель не значит что будет работать всё, брак он везде есть
nordost84Мастер (1788) 2 года назад
А вы уверены что это в жёстком диске дело?
Maks Оракул (91090) nordost84, ошибка файл виндовс не найден. Ну а что еще :) хотя как вариант SATA кабель может быть причиной, если дешевый стоит. как то тоже накопитель отлетал в неизвестность, поменял кабель и всё ок стало
eskeib Мудрец (14484) 2 года назад
вот вы тупые)))
1.подключай комп не в розетку, а через стабилизатор напряжения, купи если нет даже самый дешёвый может справится с проблемой перепадов.
2. убедись, что блок питания не слабый для твоего компа, если видеокарта от 2гб то блок от 750вт минимум.
3. правильная установка - нормальной винды,пиратки тоже нормальные)).

как правильно устанавливать, уже не раз тут писал, смотри в моих ответах где-то там всё описываю.

ну и будите должны, раз уж я вам такие секреты выложил, все эти "мастера установок" остались без работы)))
nordost84Мастер (1788) 2 года назад
Порожаясь таким коментам,откуда ж вы такие "умные"берётесь
eskeib Мудрец (14484) nordost84, из жизни, ПРИКИНЬ!!!)))
MaksОракул (91090) 2 года назад
а причём тут блок питание и подключение :) тут явно проблемы в накопителе и его подключении. раз ОС тупо не грузит с ошибкой на файлы, Еще может быть некорректное завершение работы ОС.
eskeib Мудрец (14484) Maks, просто файл загрузки системы слетел, причины описал выше, надеюсь мозг остаточный у вас есть, чтобы осознать))) файл слетел, при чём тут HDD??? слов нет,....вы реально не догоняете насколько тупо выглядят ваши высказывания...?????????
MaksОракул (91090) 2 года назад
а ну тут всё понятно https://otvet.mail.ru/question/233161337 человек в неадеквате :)
eskeib Мудрец (14484) Maks, что тебе понятно, ты в куске железа разобратся не способен, а тут ему пОнятно....идиот......
eskeibМудрец (14484) 2 года назад
и да походу вам к психиатру не мешает, раз сами уж нашли)))
nordost84 Мастер (1788) eskeib, вот именно и не хожу в сервис центры из за таких как ты спецов
eskeibМудрец (14484) 2 года назад
да хватит уже, и так уже понятно, что вы просто не желаете признать свои ошибки, поэтому каждое следующее ваше будет тупее и тупее, хватит.. спорить с вами некому, вы сами себя переспорили и доказали свою некомпетентность во всём и по жизни, идите лечитесь......идиоты.
nordost84 Мастер (1788) eskeib, Если ты такие советы даёшь,как мне ответил то мне жаль тех людей которых ты разводишь
Аиша Мусаева Ученик (139) 2 года назад
Скачай виндоус на эпл, все вообще будет круто
ТТ Знаток (363) 7 месяцев назад
Была такая проблема раз 10 винду переустанавливал .Через пару дней появлялись повреждения фаилов и начинались траблы . Проверил хард диск програмой VIKTORIA. оказалос что в тои части где стояла винда много ошибок и битых секторов.Разбил этот диск на пару дисков и на не поврежденой части установил винду. Все летает . https://www.youtube.com/watch?v=JL-3eZYZK3o