По фотке скажите .все ли в порядке с горохом?

Евгения Эйхер Ученик (1), на голосовании 1 год назад
Три часа назад замочила горох.Почему не все стали крупные ?некоторые до сих пор сморщенные .и почему на них стали появляться полоски как будто он развалится сейчас
Голосование за лучший ответ
Екатерина Дронова Просветленный (41931) 1 год назад
Сажай,не жди пока развалятся.Немного набухли и ладно.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152080) 1 год назад
Нужно еще полдня держать в воде, пока все не набухнут. Можно еще и прорастить, тогда будет заметно, какие не всхожие. У гороха сладких сортов бывает до половины невсхожие. По причине ранней уборки.