Собака порвала простынь как зашивать и чем? дома машинка есть для шитья

мама придет с работы всех убьет

Уже ничем. Проще новую купить. Объясни спокойно маме, что это жизнь, что вы не специально. Что в вашей жизни еще будет куча простыней, а ты и такая собака - в одном экземпляре.) И что вы маму любите и впредь постараетесь избегать подобной порчи имущества.)

На тряпки оставьте, лапы ей вытирать, больше пользы будет.

Объясни маме всё как есть если она у тебя не тиран,а если тиран то беги куда глаза глядят