Шпиц съел крысиный яд «крысиная смерть»
Умоляю помогите!!! Пока были в другой комнате шпиц достал пакетик с ядом и съел половину маленького пакетика «крысиная смерть», это было где-то в 2 часа дня. Мы ему начали вливать соляной раствор ,чтобы вызвать рвоту,но он не вырвало. Дали 2 таблетки активированного угля и много воды. Он активный и нет признаков отравления.
Вет клиника ближайшая 130 км от дома. Ждать только понедельник. Кто-то пишет что «крысиная смерть» не опасна для собак. Очень волнуюсь ,сердце разрывается . Скажите ,чем ему помочь ?????
Или едете в клинику прямо сейчас или хороните собаку. Этот яд вызывает кровотечение в желудке. Ни активированный уголь, ни вода не помогут никак вообще. Нужны специальные уколы. Ах да, шансы выжить падают с каждым часом. Раз вьел в 2 часа дня - то у вас на счету каждая минута.
А варфарин это не яд, это антикоагулянт, умирают не от отравления , а через несколько дней от массивных внутренних кровотечений.
ехать в клинику и не ждать у моря погоды, промыть пока желудок слабым раствором марганцовки и сделать капельницу, в таком виде ехать в клинику
не верю про 130 км,наверняка есть ближе ветклиники,где помогут помочь с вашим случаем
Здравстуйте,
напишите пожалуйста
Выжил Шпиц?
Нужно промыть желудок . обычно если отравление то нужно что то в большом количестве пить и блевать