Что значит отдувается?

Sisid Skksks Ученик (75), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Тимофей Панченко Мыслитель (7091) 1 год назад
Отчитывается перед кем-то, выполняет тяжёлую работу, принимая на себя всю ответственность за последствия, ещё можно использовать в значении "оправдывается"

Например два чувака должны были выйти на работу в один день, один не пришёл и второй теперь за двоих отдувается

Ну или можно буквально понимать, что кто-то надулся, а теперь когда из него воздух выходит он отдувается))0)0))))
esmeralda Искусственный Интеллект (322141) 1 год назад
отвечает,расплачивается за кого-то