Возможно ли как-то искоренить из сложившегося коллектива такое явление как круговая порука?

Валерий град Ученик (76), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) 1 год назад
Только уволить всех нахрен, и нанять полностью свежий коллектив. При этом важно сделать это быстро, чтобы "традиции" не успели перейти от старых сотрудников новым. И первыми увольнять неформальных лидеров - тех, на ком держится круговая порука.
Валерий градУченик (76) 1 год назад
Возможно ли это сделать если я нахожусь в самом коллективе? Т.е я не начальник
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) Валерий град, Нет. Увольнять имеет право только руководитель организации. Вы можете лишь донести до него эту идею, и убедить его в её правильности. Но раз руководитель сам не дошёл до этой идеи - значит, его всё устраивает.
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8936) 1 год назад
для этого надо изменить общепринятые в команде ценности, пока команда не договорится и не примет другой вариант, ничего не получится.