Дать юридическую оценку

Валентина Ученик (107), на голосовании 1 год назад
Команда иностранных спортсменов приглашена в Россию для участия в соревнованиях. В каком порядке они могут ввести на территорию России необходимое им спортивное оружие? Один из участников команды коллекционирует оружие. Ему захотелось приобрести в России несколько национальных костюмов с прилагаемым к ним холодным оружием. Может ли он это сделать?
Голосование за лучший ответ
алена киреева Ученик (15) 1 год назад
Я не юрист,но думаю что нельзя
Серый Искусственный Интеллект (228111) 1 год назад
Ввести в Россию оружие физическое лицо может только в том случае, если оно НЕ входит в Перечень гражданского оружия, его основных частей и патронов к нему, запрещенных к ввозу на таможенную территорию ЕАЭС (Евразийского экономического союза), указан в разд. 1.6 Приложения 1 к Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии № 30 от 21.04.2015. Помимо этого условия необходимо также собрать необходимый пакет документов, получить разрешение на ввоз от уполномоченных органов и оплатить государственную пошлину в размере 500 рублей (пп. 136 п. 1 ст. 333.33 НК РФ) за выдачу разрешения на ввоз оружия и патронов на территорию Российской Федерации.
✠ Abwehr ✠ Мыслитель (5764) 1 год назад
Холодное оружие запрещено для ношения только, для коллекционирования дома можно. На счет огнестрельного, нужно проверять его допустимость к гражданскому обороту, и наличие разрешения