Вопрос про пенсию по потере кормильца

Человек Ученик (21), на голосовании 1 год назад
Прекратят ли пенсию по потере кормильца если устроиться на работу промоутером (точне нужно продавать сим карты а не листовки расдавать) по гражданско-правовому договору?Мне 16 лет и я учусь очно в техникуме.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64646) 1 год назад
Нет, не прекратят. до 18 лет пенсия платится безусловно, можешь на 10 работ официально устроиться - платить все равно будут. а после 18 - одно единственное условие для выплаты пенсии по потери кормильца - обучение на очной форме, все равно где - колледж, ВУЗ, ПТУ, техникум - неважно, главное - очное обучение и возраст до 23 лет. Так что работай на здоровье.
Демьяненко Милена Знаток (339) 1 год назад
не прекратят пока тебе не будет 18, т.е возраст совершенолетия!