Специальные противомоскитные приспособления — электрические фумигаторы истребляют мошек точно также, как и всех других летающих насекомых. При нагревании активного компонента устройства источают токсичные вещества, уничтожающие вредителей.
Древесная зола широко применяется в огородничестве для борьбы с вредоносными насекомыми. Мелкий зольный порошок, попадая в дыхательные пути мошек или на наружные покровы личинок, разъедает их, поскольку является щелочью (хоть и довольно слабой).
Кардинально решит проблему наличия мошек в комнатных цветах полная замена грунта. Ведь в большинстве случаев насекомые откладывают яйца в землю, где из них развиваются личинки. Способ уместен в весенне-летний период (вегетационный).
Источник:
https://7sotok.com/kak-izbavitsya-ot-moshek-v-tsvetochnyh-gorshkah