Помогиииите пожаалуйста с географией
25 На каком материке расположены Большое Невольничье озеро, озера Верхнее и Атабаска, а
также вулкан Орисаба?
А) в Южной Америке Б) в Северной Америке В) в Евразии Г) в Австралии
26.Какие географические объекты носят названия Виктория, Анхель, Игуасу, Ниагарский? А) озера
Б) горы В) водопады Г) реки
27 Какой участок земной коры лежит в основании материков? А) складчатая область
Б) древняя платформа В) молодая платформа Г) литосферная плита
28.Какой материк полностью расположен только в северном и западном полушариях?
А) Северная Америка Б) Южная Америка В) Евразия Г) Антарктида
29. Выберите три верных ответа, характеризующих природную зону — степь
1 Зона состоит из хвойных лесов
2.На территории зоны произрастают такие деревья как дуб, граб, бук
3.Характерны моховая и лишайниковая флора, а также произрастают кустарнички
4.Преобладают открытые равнинные ландшафты. Произрастают различные злаки
5.Растительность довольно скудная, местами отсутствует, типичное растение саксаул
6.Растительность почти отсутствует, встречаются только лишайники и мхи
7 Почвы преимущественно черноземы
8 В основном распахана
Часть 3
30. Почему Баренцево море значительно теплее, чем Белое?
31.Укажите имя исследователя.
Русский исследователь, купец, промышленник. В 1783-1786 годах возглавлял экспедицию в
Русскую Америку, в ходе которой были основаны первые русские поселения в Северной Америке.
Русский поэт Г. Державин назвал его «русским Колумбом».
32.Установите соответствие материк – представитель животного мира. В ответе укажите
последовательность букв.
Материк Животное
1 – А)
Австралия Бегемот
2 – Южная Б) Бизон
Америка
3 – Африка В)
Капибара
4 – Г) Ехидна
Северная
Америка
33.Установите соответствие материк – остров или полуостров. В ответе укажите
последовательность букв.
Материк
Остров или
полуостров
1 – Южная А) п-ов
Америка Кейп-Йорк
2 – Б) о.
Евразия Ванкувер
3 – В) о.
Северная Огненная
Америка Земля
4 – Г) п-ов
Австралия Аравийский
25. Большое Невольничье озеро, озера Верхнее и Атабаска расположены в Северной Америке. Однако я не нашел информации о вулкане Орисаба. Может быть вы имели в виду вулкан Оризаба, который находится в Мексике?
26. Виктория, Анхель, Игуасу и Ниагарский - это названия водопадов.
27. Участок земной коры, который лежит в основании материков - это древняя платформа.
28. Материк, который полностью расположен только в северном и западном полушариях - это Северная Америка.
29. Степь характеризуется открытыми равнинными ландшафтами, где произрастают различные злаки. Почвы преимущественно черноземы и в основном распаханы. Таким образом, верными ответами будут: 4) Преобладают открытые равнинные ландшафты. Произрастают различные злаки; 7) Почвы преимущественно черноземы; 8) В основном распахана.
30. Баренцево море значительно теплее Белого моря из-за теплого Гольфстрима, который приносит теплую воду из тропических широт.
не сможем
Что ж совсем поиском пользоваться не умеете?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Орисаба_(вулкан)