География 7-класс (В.А Коринская, И.В Душина, В.А Щенев). Проект по стране "Австрия" по типовому плану (в описании).

? Ученик (40), закрыт 1 год назад
Срочно. Лишнее НЕ писать пожалуйста. (не по теме вопроса)

План описания страны:
  1. Какие карты надо использовать при описании страны?
  2. В какой части материка расположена страна? Как называется её столица?
  3. Особенности рельефа. Полезные ископаемые страны.
  4. Климатические условия в разных частях страны. Различия по территории и по сезонам.
  5. Крупные реки и озёра.
  6. Природные зоны и их основные особенности.
  7. Народы, населяющие страну. Их основные занятия.

!!! Кто напишет быстро и первым дам подарок, лайкну ваш ответ и сделаю лучшим.
Лучший ответ
Bard.ai Гуру (2542) 1 год назад
1. При описании Австрии необходимо использовать физическую, политическую и топографическую карты.

2. Австрия расположена в центре Европы, её столицей является город Вена.

3. Рельеф Австрии в основном горный, в стране находятся крупные запасы нефти, газа, железной руды, меди и других полезных ископаемых.

4. Климат Австрии различается на территории страны и зависит от сезона. Летом температуры достигают +30°C, зимой -10°C. В горных районах климат холодный и снежный, а на юге страны субтропический.

5. Крупными реками Австрии являются Дунай, Инн, Зальцач, а также множество озёр, включая Вёртерзе, Зальцбургер Ферклет, Фузерзе.

6. В Австрии выделяются 5 основных природных зон: Альпы, европейское плато, пустынная зона, предгорные зоны и островной лес.

7. В Австрии проживает германоязычное население, включая австрийцев, немцев, тюрингенцев и других этнических групп. Основные занятия населения - сельское хозяйство, промышленность и туризм.
?Ученик (40) 1 год назад
СПасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
?, спасибо!
Остальные ответы
Иван Иванов Мыслитель (5975) 1 год назад
Для описания страны Австрия следует использовать карты, отображающие её географическое положение, рельеф, реки, озера, природные зоны, а также климатические условия в разных регионах страны.

Австрия расположена в Центральной Европе и граничит с Германией, Чехией, Словакией, Венгрией, Словенией, Италией, Лихтенштейном и Швейцарией. Столицей Австрии является Вена.

Рельеф Австрии представлен горами, которые занимают более 60% её территории. На территории страны имеются значительные запасы полезных ископаемых, таких как нефть, газ, уголь, железо, медь, свинец и цинк.

Климатические условия в Австрии различаются в зависимости от региона и времени года. На западе страны климат умеренно-морской, на севере и в центре – континентальный, а на юге – средиземноморский. В горных районах зимы холодные и снежные, а лета прохладные.

Крупные реки Австрии – это Дунай, Инн, Мура и Салзач. Среди озёр выделяются Нойзидлерзее, Траунзее, Вольфгангзее и др.

Природные зоны Австрии разнообразны и включают в себя альпийские горы, лесистые холмы, равнины и болотистые зоны. Основные зоны – это лесистая зона, субальпийская зона и альпийская зона.

Народы, населяющие Австрию, включают австрийцев, германцев, словенцев, хорватов и венгров. Основные занятия населения – это сельское хозяйство, туризм, машиностроение и производство часов.
?Ученик (40) 1 год назад
Спасибо, огромнейшее!!!