У абрикоса,сливы цветение идёт неравномерно,в маленьких количествах,то там один цветок,то здесь два.С чем связано?Из-за

Далан Биланов Ученик (22), на голосовании 1 год назад
раннего потепления?
Дополнен 1 год назад
Деревья поливают раз в неделю, копают, обрезывают, производится побелка и опрыскивание Алатаром, плюс воробьев много на деревьях. Так что дело не во вредителях
Голосование за лучший ответ
Adam Thomas Мудрец (12142) 1 год назад
Нужно следить за садом, обрезать, обрабатывать от вредителей, поливать минимум три раза в год, обкапывать раз в год, тогда будет нормальный урожай...
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (172484) 1 год назад
ну это часто так случается-деревья отдыхают. Что бы это не было так часто деревья ПОДКАРМЛИВАЮТ после сбора урожая ОБЯЗАТЕЛЬНО
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48078) 1 год назад
может быть прихватило цветочные почки морозом
Виктор Веселков Оракул (58544) 1 год назад
деревья не только поливать и копать их еще и кормить нужно, абрикос цветет в 3 этапа если весна теплая эти этапы как бы совмещаются и получаем сплошное цветение от вредителй которых на абрикосе и так не много вы обрабатываете а от монолиоза нет, вот и получили повреждение древесины и единичные цветочки, Монолиоз разносят ветер и пчелы споры через пестик проникая в дерево вызывают отмирание сначала тонких веточек, потом толстых. Обработки системными фунгицидами во время цветения сильно снижает вероятность заболевания.