СРОЧНО ПОМОГИТЕ С ВПР

Карина Лакомая Ученик (90), на голосовании 1 год назад
деревянный брус размером 10 см на 10 см на 750 см распилили на одинаковые пластины для паркета . каждая пламтина имеет размер 1см ×5см×25см. сколько пшастин получилось из одного бруса
Голосование за лучший ответ
dra Профи (734) 1 год назад
Сначала найдем, сколько пластин можно получить из одного бруса размером 10 см × 10 см × 750 см.

Для этого нужно разделить длину бруса на длину одной пластины:

750 см ÷ 25 см = 30

То есть из одного бруса можно получить 30 пластин по длине.

Затем найдем, сколько пластин можно получить из сечения бруса, которое имеет размер 10 см × 10 см:

10 см ÷ 1 см = 10
10 см ÷ 5 см = 2

Таким образом, из одного сечения бруса можно получить 10 × 2 = 20 пластин по площади.

Итак, общее количество пластин, которое можно получить из одного бруса, равно:

30 (пластин по длине) × 20 (пластин по площади) = 600 пластин.

Ответ: Из одного бруса можно получить 600 пластин для паркета.
Карина ЛакомаяУченик (90) 1 год назад
Спасибо ?
Игорь Тарасов Просветленный (27444) 1 год назад
Объем бруса 75000 см3 объем пластины 125 см3 делим получаем 600 пластин