Проблема с процессором ryzen
Случилась такая проблема, только собрал комп, картинку выдавал(винда не установлена) все было хорошо, но после того как я вытащил батарейку биоса и вставил её обратно то все, на дебаг панели начала висеть лампочка cpu, и картинка больше не выводилась, решил снять кулер посмотреть что с процессором, думал нужно заного его поместить в сокет, решил потрогать его и заметил что процессор очень слабо стал грется, я могу спокойно держать руку на протяжении 2х минут проц ryzen 7 1700, хотя до этого он очень быстро нагревался и руку мог держать максимум 15 сек, ну и не могу понять что случилось, как могла батарейка биоса убить проц, если что мать с завода поддерживает проц, не знаю что случилось, помогите кто разбирается
при замене батарэйка комп нужно выключать из разэтка --__+
Проверь плашки ОЗУ, поменять местами в сокетах
батарейку можно поменять, или если видюхи нет - то поставить
а проц тут вроде как не причём