Помогите решить! 6 класс математика

Денис Пылыпив Пылыпив Ученик (95), на голосовании 1 год назад
один конец отрезка находится в точке m с координатами 8; 26, другой конец n имеет координаты 28; 38. определи координаты серединной точки k отрезка mn
Голосование за лучший ответ
Никита Коханист Знаток (284) 2 года назад
Для того чтобы найти координаты серединной точки отрезка MN, необходимо вычислить среднее значение координат x и y конечных точек M и N.

Координата x серединной точки K будет равна среднему значению координат x точек M и N:

xk = (xm + xn) / 2

где xm = 8 и xn = 28

xk = (8 + 28) / 2 = 18

Координата y серединной точки K будет равна среднему значению координат y точек M и N:

yk = (ym + yn) / 2

где ym = 26 и yn = 38

yk = (26 + 38) / 2 = 32

Таким образом, координаты серединной точки K отрезка MN равны (18, 32).

Надеюсь правильно :)
Денис Пылыпив ПылыпивУченик (95) 2 года назад
Сейчас проверю и заранее спасибо)
Да, всё верно!
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (245225) 2 года назад
Чтобы найти координаты серединной точки K отрезка MN, нужно найти среднее значение координат точек M и N.

M имеет координаты (8, 26), а N имеет координаты (28, 38).

Среднее значение координаты x: (8 + 28) / 2 = 36 / 2 = 18
Среднее значение координаты y: (26 + 38) / 2 = 64 / 2 = 32