Психологическая литература (или просто вырезки).
Я нашёл прекрасные описания 5 базовых человеческих психотипов в "Как научиться разбираться в людях" (А.Егидес) - Шизоид, Истероид, Паранайал, Эпилептоид, Гипертим. А где бы узнать так же подробно о остальных - лабил, сензитив,психоастеноид,астеник, неустойчивый или, хотябы, цикличный. Хотелось бы представить себе подробнее образ этих людей, но в большинстве источников, почему-то пишут пару предложений, из которых, естественно ничего исчерпать нельзя.
набери в поисковике, например яндексе
действительно.... как в поисковике (интернет - это Всемогущество из Всемогущих.... что нужно - всё найдешь) наберешь - так и выдадут.... грмотно стоит вводить то, что тебя интересует.
удачи!!!!