Помогите сделать задание

- Ученик (69), на голосовании 1 год назад
Участковая медсестра при посещении больного, которому 65 лет, обратила внимание на багровое пятно у негра области крестца и седалищных бугров. Вот уже несколько лет больной прикован к инвалидной коляске так как перенес перелом позвоночника. Удовлетворять свои потребности в самоуходе он не в состоянии, ему требуется постоянный уход, который осуществляет его дочь. В течение последней недели из за отсутствия дочери за больным ухаживает его сестра. Она говорит, что стремится создать для больного спокойную , тихую обстановку. С удовольствием отмечает что больной часами дремлет в своей коляске или спит в кровати, однако он очень тучный грузный и ей трудно поворачивать его в постели или пересаживать в кресло качалку. Предположите что за пятна появились на теле больного. Составьте индивидуальный план ухода за больным
Голосование за лучший ответ
а в Ученик (236) 2 года назад
Участковая сестра при посещении Иванова Н.А. обратила внимание на багровое пятно у него в области крестца и седалищных бугров.

Вот уже несколько лет. Н.А. прикован к инвалидной коляске, т.к. перенес перелом позвоночника. Удовлетворять свои потребности в самоуходе он не в состоянии. Ему требуется постоянный уход, который и осуществляет его дочь.

В течение последней недели из-за отсутствия дочери за Н.А. присматривает его сестра. Она говорит, что стремится создать для больного тихую спокойную обстановку. С удовольствием отмечает, что Н.А. часами дремлет в своей коляске или спит в кровати, плохо только то, что он очень тучный, грузный, и ей трудно его поворачивать в постели или пересаживать его в кресло-каталку. Она не предполагает, что это за пятна появились на теле у Н.А.

Задание:
1. Сформулируйте проблемы пациента, определите приоритетную
2. Составьте план ухода за пациенто

Ответ:
Проблемы пациента:
1. Нарушение целосности кожного покрова -пролежни
Олег Че Мудрец (12470) 2 года назад
Судя по описанию, багровые пятна на крестце и седалищных буграх могут указывать на развитие пролежней (декубитальных язв), что связано с длительным пребыванием больного в позе сидения или лежания.

Индивидуальный план ухода за больным может включать следующие меры:

1. Периодический поворот больного в постели или в коляске для предотвращения появления новых пролежней. Это можно делать примерно каждые 2 часа, если позволяет состояние больного.

2. Регулярное обследование кожных покровов на наличие пролежней и их лечение, если таковые обнаружены.

3. Подготовка удобного места для сна, обеспечивающего поддержку нужных частей тела и снижающего риск развития пролежней.

4. Рациональное питание, которое позволит контролировать вес больного и предотвратить обострение заболеваний, связанных с ожирением.

5. Регулярные сеансы физической терапии, которые позволят сохранить мышечный тонус и моторную активность.

6. Психологическая поддержка, как для больного, так и для уходящих за ним лиц, включая консультации и поддержку со стороны специалистов.

7. Периодические обследования у врачей-специалистов для контроля состояния больного и коррекции лечения, если это необходимо.

Это лишь несколько возможных мер, которые можно включить в индивидуальный план ухода за больным. Конкретные меры зависят от состояния больного и требований его заболевания. Необходимо также учитывать особенности личности и предпочтения пациента, а также возможности и желания родственников и медицинского персонала, которые занимаются уходом за больным.