Помогите решить задачу

jhddhl khfdagll Ученик (78), на голосовании 1 год назад
Судья Н, возвращаясь с выездного судебного заседания на автомобиле, в результате дорожно-транспортного происшествия получила телесные повреждения, повлекшие установление 3 группы инвалидности с 40%-ной утратой профессиональной трудоспособности. В возбуждении уголовного дела в отношении водителя о причинении вреда здоровью человека по неосторожности было отказано за отсутствием состава преступления. Органы предварительного следствия не установили наличие преступного посягательства в отношении Н со стороны третьего лица. Страховая организация отказала в выплате страхового возмещения указав, что событие, случившееся с истицей, страховым признать нельзя. Н обратилась с иском в суд о взыскании выплат по возмещению вреда, причиненного увечьем здоровью.

Какое решение примет суд?
Какой круг обстоятельств подлежит установлению?
Голосование за лучший ответ
kolian12341 Знаток (377) 1 год назад
Суд будет рассматривать иск о взыскании выплат по возмещению вреда, причиненного увечьем здоровью, предъявленный истцом.

В данном случае следует установить следующие обстоятельства:

Причинение вреда здоровью и установление причин, которые привели к телесным повреждениям и потере трудоспособности.
Отсутствие состава преступления в действиях водителя, приведших к ДТП.
Отсутствие преступного посягательства в отношении истицы со стороны третьего лица.
Определение права на страховое возмещение.
Суд должен провести все необходимые доказательства и установить фактические обстоятельства дела, а также правовые основания для взыскания компенсации за увечье здоровью. В частности, суд должен установить, что телесные повреждения были получены в результате ДТП, что водитель не допустил состава преступления, что третьи лица не были причастны к происшествию и что истец имеет право на страховое возмещение. После этого суд вынесет решение по данному делу.

https://t.me/+DGinxtCogh03ZTgy - Дальнейшая помощь
ViЯuS Просветленный (25649) 1 год назад
Суд будет рассматривать иск о взыскании выплат по возмещению вреда, причиненного увечьем здоровью судьи Н в результате дорожно-транспортного происшествия.

Для установления обстоятельств дела суд будет рассматривать следующие вопросы:

Причинен ли вред здоровью судье Н в результате дорожно-транспортного происшествия?
Является ли данное событие страховым случаем по договору страхования жизни и здоровья?
Если да, то каков размер страхового возмещения, которое подлежит выплате?
Если нет, то каков размер компенсации за причиненный вред, который должен быть выплачен ответчиком?
Также суд может рассматривать вопрос об установлении причастности третьих лиц к произошедшему событию, если это имеет значение для решения дела.