Засох ли пруты ивы

Ирина Матвеева Ученик (133), на голосовании 1 год назад
Сплела ивовые деревья, не знала что поливать надо постоянно. В итоге стали засыпать практики. Счас стоят в воде в поддоне половина отошла половина стоит сморщенная. Чем полить что бы прижились прутики
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (28023) 1 год назад
Для того, чтобы восстановить засохшие прутики ивы, необходимо принять некоторые меры.

1. Обрезать все засохшие и поврежденные части прутиков. Это позволит убрать все мертвые ткани, которые могут мешать здоровому росту растения.

2. Положить прутики в воду на несколько часов. Это позволит им впитать воду и восстановиться после засыхания.

3. Пересадить прутики в грунт, обогащенный органическими удобрениями. Удобрения помогут стимулировать рост корней и укрепить прутики.

4. Поливать иву регулярно, особенно в периоды сухости. Важно помнить, что ива любит влажность, поэтому ее необходимо поливать достаточно обильно.

5. Убедиться, что ива находится в достаточно освещенном месте. Ива любит солнечный свет, поэтому необходимо выбрать место с хорошим освещением.

Следуя этим рекомендациям, можно помочь иве восстановиться после засыхания прутиков и продолжить расти здоровой и красивой.