Подошва фрезера царапает лдсп

всем добрый день!
на фрезере износилась подошва(фрезер китайский, подошва сдохла плюс минус за пару месяцев), начала царапать ламинацию. Сделал другую подошву из фанеры, более удобную, плюс подглядел где то, что от царапин спасает кромка, наклеенная на подошву, и действительно, помогло, но не более чем на месяц(клеил меламиновую в несколько слоев, может быть пвх справится лучше?) . Новую подошву найти тяжело, да и не хочется, так как подошва из фанеры по удобству устраивает намного больше родной. Подскажите пожалуйста более практичное решение данной проблемы, кто сталкивался.

Подошву можно отшлифовать нулёвкой и не выдумывать велосипед.
Дело в другом, во время работы мелкие опилки попадают под неё, могут царапать изделие и никакая основа от этого не спасет... Я выхожу из ситуации простым наклеиванием скотча на подошву фрезера и лобзика - быстро и эффективно.

есть накладки на подошву-а так текстолит или нержавейку миллиметра четыре

Работаете профессионально ,ну так не скупитесь на технику

Тонкий слой оцинкованного металла приклеит на старую с помощью клея - жидкого гвоздя.