Можно ли умереть, если выпить литр водки за раз?

Аня Кошкина Ученик (16), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Ivan Sviridov Просветленный (45961) 12 месяцев назад
не знаю, что значит "за раз", но для меня это не так уж и много. в течение летнего дня, на даче, под обед и ужин и хорошую закуску и если еще что-то делать типа травку покосить или искупаться, то это вообще нормальная доза. к вечеру перед сном буду почти трезвым. но я взрослый, мне 46 лет и мне простительно.
λИскусственный Интеллект (226247) 12 месяцев назад
какой с алкоголика спрос...
Ivan Sviridov Просветленный (45961) λ, это ты про себя или про меня?
Остальные ответы
chockobabe Гуру (3490) 12 месяцев назад
Проверь, расскажешь потом
ОК-51 Просветленный (43549) 12 месяцев назад
если не дать вырвать...
в литре 400 мл спирта.
вес пополам в граммах - это обычная доза спита в сутки...
Берем человека 800 кг весом, ему в сутки допустимо 400 гр спирта 96%-го
предел - 2х превышение, то есть, человеку 400 (и менее) кг весом 400 гр спирта убъет...

Так что это... на 10-х человек, или больше... литр-то...
Марина БеляеваИскусственный Интеллект (132292) 12 месяцев назад
Это что же за человека ты взял "800кг весом"..)
ОК-51 Просветленный (43549) Марина Беляева, которого алкоголь не убъет при принятии всего объема алкоголя... это расчетная величина...
АлексейОракул (94028) 12 месяцев назад
Что-то плохо вяжется с реальностью. Я после 0,5 водки остаюсь в сознании и вполне прямоходящим.
ОК-51 Просветленный (43549) Лёха, индивидуальность решает. Это приведено среднестатистическому человеку... и показывает что алкоголь - яд, но зависит от дозы, а отравиться можно и сметанкой))) в чрезмерном количестве...
Сергей Левченко Мыслитель (6881) 12 месяцев назад
Невозможно если у тебя 2 почки и нет заболеваний почек, и здоровая печень
λ Искусственный Интеллект (226247) 12 месяцев назад
можно и с пол литра умереть.

максимум что я выпивал,
2 бутылки водки в течении дня под закуску.
но под вечер свалился с ног,
снес в падении стол, на котором стояли телек и ноут.
телек выжил, ноут пришлось ремонтировать потом.
Ivan SviridovПросветленный (45961) 12 месяцев назад
ну и нафига столько пить?
λ Искусственный Интеллект (226247) Ivan Sviridov, Я алкоголик со стажем. Ловил белую горячку. Три недели в наркологической клинике провел.
Andrew SterX Гуру (4473) 12 месяцев назад
Можно. От метабализма печени зависит. Видишь, спиртное делает кислородное голодание, от чего, кровенные тельца группируются в монетные столбики, а это означает, что группа замкнутых клеток, и называется тромб. От такой вязкости на тромбозе, сердце может не справится. Потом в морге твоим родителям скажут - Сердечная недостаточность, вызванная алкогольной токсикацией.
вэлл Просветленный (31943) 12 месяцев назад
Можно, но это скорее всего мучительно
Aren Bea Просветленный (36587) 12 месяцев назад
А еще можно белую горячку получить вместо.