Есть ли что-нибудь греховное в том, чтобы придумать свой искусственный язык общения между людьми, типа эсперанто?

Роман Данилов Мыслитель (9614), закрыт 11 месяцев назад
И если да, то чем по сути является такое языкотворчество? Покажите это логическими выкладками и со ссылками на церковные авторитеты.
Лучший ответ
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26585) 12 месяцев назад
Если цель благая, то и дело богоугодное.
Эсперанто — плохой пример, потому что его иудей придумал как язык для своей секты.
Хороший пример — это Кирилл и Мефодий, которым по-сути пришлось разработать литературный славянский язык, чтобы перевести на него Писание для славянских народов.
Кстати, благодаря им и догму о триязычии отменили.
iQВысший разум (114051) 12 месяцев назад
Ошибаетесь,никакой он не иудей.Он уже на тот момент был крещён.Ни о какой "секте" речи быть не может.Иное дело,что к концу жизни Заменгоф стал разрабатывать собственную религиозно-философскую систему,но это уже давняя история.
Остальные ответы
Бонс Просветленный (40867) 12 месяцев назад
Это всего лишь язык будет,причем тут грех.
Славянка⚜️ Высший разум (102897) 12 месяцев назад
У меня встречное предложение! Почему бы не придумать язык УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ?
Чтобы на нём говорили ВСЕ люди на планете!
Вы можете объять такую перспективу? Это же глобальное объединение ВСЕХ !
И будет всем счастье!
Соединять народы надо, а не делиться на секты и меньшинства!
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 12 месяцев назад
Нет в этом греха.
Можете придумать, придумайте.
Сможете говорить и писать на нем - говорите и писайте.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402656) 12 месяцев назад
господя, когда же народ поумнеет?
НЕТ ГРЕХА!!! ЕСТЬ ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ!!!
и плевать на плутоватое попье, которое врет как дышит, чтоб им лохи несли деньги.
Evgeniy Pelevin Оракул (51107) 12 месяцев назад
Шифры и коды существуют с давних времён. Это свой язык, чтобы другие не понимали о чём речь. Даже если это и грех, то что? Все люди грешники.
Aleks Искусственный Интеллект (341542) 12 месяцев назад
Делай, что хош, только в конце пути, придется рассчитаться.
Валентин Мельников Высший разум (271645) 12 месяцев назад
Язык эсперанто уже "придуман". Ничего "искусственного" в нём нет, но это отдельный разговор.
Придумывать другие языки - просто незачем. "Грех" тут может быть разве что в бессмысленно потраченном времени.
- -Профи (578) 5 месяцев назад
Ничего "искусственного" в нём нет
Искусственные языки — языки, созданные для воплощения некой цели: иллюстрации философской концепции, проведения экспериментов, международного общения (плановые языки), для использования в художественном произведении или в качестве хобби. Искусственные языки противопоставляются естественным, которые возникают в сообществе, не ставящем себе целью разработку языка.
Большинство искусственных языков создаётся одним человеком. В то же время есть языки, которые созданы группой людей, например язык интерлингва, разработанный Международной ассоциацией вспомогательного языка и ложбан, созданный Группой логического языка.
Валентин Мельников Высший разум (271645) - -, и этот "человек" (хотя аноним - это не человек) обвиняет меня, что я повторяю один и тот же текст. Я хотя бы разбираюсь в теме и копирую тексты для экономии времени. А этот тупо копирует вздор, вообще не имеющий отношения к делу. Повторю вопрос, на который до сих пор никто не ответил: Что именно "искусственного" в эсперанто? Приведите примеры слов, не имеющих прототипов в национальных языках. Или грамматических форм, не имеющих "естественных" аналогов. Докажите, что вы хоть чуть-чуть разбираетесь в лингвистике. Ответить на мой вопрос несложно, но для этого надо иметь знания об эсперанто, почерпнутые не из википедии и жёлтой прессы.
- -Профи (578) 5 месяцев назад
Язык эсперанто уже "придуман"

Эсперанто - не нужен. Неудачный проект, звучит уныло, примитивно и однообразно
- -Профи (578) 4 месяца назад
Рассуждай о резиновых женщинах - видимо, в них ты большой спец
Ну молодец, нахамили в очередной раз. Это было ожидаемо
Валентин МельниковВысший разум (271645) 4 месяца назад
Если человек идиот - это не лечится.
Обгадить то, что не способен понять - единственная радость в жизни идиота...

Наркоман, наверное, считает бездарной и напрасной жизнь того, кто никогда не пробовал наркоту...
Иван ИвановУченик (121) 3 месяца назад
Мельников - врун:
https://otvet.mail.ru/answer/2041274004
Иван ИвановУченик (121) 3 месяца назад
lingvoforum.net/index.php/topic,69335.25.html
Валентин МельниковВысший разум (271645) 3 месяца назад
собрались несколько идиотов с ЧСВ и несут хрень.
И какое до этого дело адекватным людям?
Но тебе, анонимному дурачку, там самое место, плавать в дерьме.