Раздали котят, кошка ищет, котятам было 1 мес, стоит ли свозить кошку навестить котят? Или будет только хуже?

dina beiss Ученик (102), закрыт 11 месяцев назад
Раздали котят, кошка ищет, котятам было 1 мес, стоит ли свозить кошку навестить котят? Или будет только хуже?
Лучший ответ
Akim Tkach Мастер (1072) 1 год назад
Кошке можно позволить поиграть с котятами, если это не вызывает конфликтов или напряжения у котят. Однако, если кошка слишком возбуждена в присутствии котят или котята становятся агрессивными, то лучше не свозить кошку на визит. Кроме того, необходимо убедиться, что котята полностью здоровы и не заражены какой-либо инфекцией, которую они могут передать кошке.
ЕЛЕНА Р.Искусственный Интеллект (153339) 1 год назад
Быстрее их кошка заразить может,если самовыгульная,да ещё и без прививок.
Остальные ответы
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153339) 1 год назад
Не надо кошку никуда возить,только стресс создадите ей и котятам.Лучше следите,чтоб мастита не было,рано вы очень котят раздали,им ещё необходимо кошкино молоко и забота.Как новые хозяева и чем их кормить станут,с туалетом проблемы тоже возникнут..
Но вам ещё их и вернуть могут на докармливание,очень уж мелкие пока котята.Нельзя так рано отдавать,месяцев хотя бы до 2,5 они с кошкой быть должны.
А кошку кастрируйте(удаление яичников,матки),хватит уже плодить.Самой кошке эти роды,ранняя раздача котят во вред!
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 1 год назад
Сочувствую вашей ситуации. Кошка может испытывать стресс и грусть после раздачи котят, так как она теряет связь с ними и переживает за их судьбу. Свозить кошку навестить котят может быть как хорошей, так и плохой идеей, в зависимости от того, как она отреагирует на это. С одной стороны, это может помочь ей убедиться, что котята в безопасности и счастливы, и уменьшить ее тревогу. С другой стороны, это может усилить ее привязанность к котятам и сделать прощание еще более тяжелым. Поэтому лучше всего посоветоваться с ветеринаром или опытным заводчиком, прежде чем принимать такое решение. В любом случае, вам нужно помочь кошке пережить этот период и поддержать ее физическое и психологическое здоровье. Вот несколько советов, которые могут быть полезны:

Уделяйте кошке в первые дни после раздачи котят больше времени и внимания. Гладьте ее, играйте с ней, разговаривайте с ней. Покажите ей, что вы любите ее и цените ее.
Осматривайте соски вашей питомицы. Если они мягкие на ощупь, она спокойна, то дайте ей корм с низким содержанием белка и воду. Если они твердые, горячие, болезненные, то это может быть признак мастита - воспаления молочных желез. В этом случае обратитесь к ветеринару за помощью.
Следите за аппетитом и поведением кошки. Если она отказывается от еды, апатична, агрессивна или депрессивна, то это может быть симптомами стресса или заболевания. Не забывайте профилактические прививки и глистогонку для вашей кошки.
Предоставьте кошке комфортное и спокойное место для отдыха. Избегайте шума, сквозняков, резких перемещений или посторонних людей и животных в доме. Дайте ей возможность спрятаться или уединиться, если она захочет.
Обеспечьте кошке достаточно физической активности и стимуляции. Предлагайте ей разнообразные игрушки, лакомства, лазерный указатель или интерактивную миску для кормления. Это поможет ей снять стресс, скучать меньше по котятам и поддержать хорошую форму.
Рассмотрите возможность стерилизации кошки после окончания лактации. Это поможет избежать нежелательных беременностей
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (204588) 1 год назад
Кастрировать её и больше не плодить. А вообще рано вы их отдали.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271234) 1 год назад
Кошку стоит свозить к кастрологу, чтобы больше не плодила мурзоту.