Есть ли в наше время потомки Ивана Грозного?

Белая берёза Мастер (1662), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Лесник Просветленный (33951) 12 месяцев назад
Прямых потомков от Ивана Васильевича нет но найдутся потомки княжеских фамилий,в роду которых были Рюриковичи, династии Ивана Грозного.
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (246695) 12 месяцев назад
Иван Грозный имел несколько потомков, в том числе:

1. Фёдор Иванович (1557-1598) - сын Ивана Грозного и первой его жены Анастасии Романовны. Фёдор стал последним царём из династии Рюриковичей.

2. Дмитрий Иванович (1582-1591) - сын Ивана Грозного и его шестой жены Марии Нагойской. Дмитрий был убит в малолетнем возрасте во время игр со своими сверстниками.

3. Елена Ивановна (1530-1535) - дочь Ивана Грозного и его первой жены Анастасии Романовны. Елена умерла в раннем детстве.

4. Иоанн Иванович (1554-1582) - сын Ивана Грозного и его первой жены Анастасии Романовны. Иоанн стал наследным принцем России, но умер молодым.

5. Василий Иванович (Иоанн IV) (1552-1586) - сын Ивана Грозного и его третьей жены Марии Темрюковны. Василий стал царём России после смерти своего отца.

6. Дмитрий Иванович (Иоанн III) (15??-1605) - сын Ивана Грозного и его седьмой жены Марии Мнёшек. Дмитрий был убит в неясных обстоятельствах, что привело к началу "смутного времени" в России.

7. Екатерина Ивановна (1574-?) - дочь Ивана Грозного и его седьмой жены Марии Мнёшек. Екатерина вышла замуж за шведского принца, но умерла молодой.

Это далеко не полный список детей Ивана Грозного, но это самые известные из них.
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (656477) 12 месяцев назад
Мария Мнишек - жена Грозного? Вот это поворот)))
Ванямба Искусственный Интеллект (246695) Агнесса Шантфлери, Мария Мнишек была второй женой Ивана Грозного. Они поженились в 1571 году. У них родилось несколько детей, в том числе сыновья Фёдор и Дмитрий. Однако, в 1580 году Мария Мнишек скончалась, оставив вдовца с детьми.
Анна Куусмяки Оракул (51709) 12 месяцев назад
Во всех нас течет кровь Ивана Грозного, и в самые тяжелые и страшные времена она проявляет себя, заставляя нас побеждать.
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125737) 12 месяцев назад
От выродка нет потомков
Агнесса ШантфлериИскусственный Интеллект (656477) 12 месяцев назад
Россия при нём приросла в территории, угомонили татар, спаслись от собаки крымского хана - а он вам всё выродок. Вот Горби хороший чел, при нем страна развалилась
Белая берёза Мастер (1662) Агнесса Шантфлери, согласна с вами
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (656477) 12 месяцев назад
Скорее всего нет, его дети и внуки, увы, не выжили, династия совсем прервалась же
Владимир Рудаков Оракул (58784) 12 месяцев назад
У Ивана Грозного были братья, сёстры?
Может их дети.
Вообще, потомков Рюриковичей должно быть много.
Они просто подрастворились.
Растворились так, что в каждом из Вас есть капля крови их.
Можете не сомневаться.
А ещё, в наших генах есть не только гены Хомо Сапиенс, но и Неандертальцев и Денисовцев...
"Все люди - братья, мы - седьмая вода,
И мы едем, не знаю, зачем и куда.
Мой сосед не может, он хочет уйти,
Но он не может уйти, он не знает пути,

И вот мы гадаем, какой может быть прок
В троллейбусе, который идет на Восток!"