Можно довать хомяку мясо?

Ayano Aishi Ученик (120), закрыт 10 месяцев назад
Я хотела узнать
Лучший ответ
Maks Оракул (82673) 11 месяцев назад
можно но он будет потом кусаться :) а так вряд ли будет есть
Анюта АстаповаГуру (3068) 11 месяцев назад
Хомяки очень любят мясо.
Остальные ответы
asd ads Гуру (2843) 11 месяцев назад
он же не хищник. дай ему лучше пиццы
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 11 месяцев назад
хомякам можно давать мясо, но не часто и не много. Мясо содержит белок, который нужен для здоровья хомяка, но также может вызвать проблемы с пищеварением, если давать его в избытке или в неподходящем виде. Мясо должно быть свежим, нежирным, вареным и без специй. Нельзя давать хомяку сырое или жирное мясо, а также колбасы, сосиски, ветчину и другие полуфабрикаты. Лучше всего подходит курица или говядина. Можно также давать хомяку насекомых, которые можно купить в зоомагазине. Мясо можно давать хомяку раз или два раза в месяц, в небольших порциях. Не стоит оставлять мясные остатки в клетке, так как они могут испортиться и привлечь паразитов. Мясо должно быть дополнением к основному рациону хомяка, который состоит из специального корма, зерна, овощей и фруктов.