Можно довать хомяку мясо?

Ayano Aishi Ученик (120), закрыт 1 год назад
Я хотела узнать
Лучший ответ
Maks Оракул (83096) 1 год назад
можно но он будет потом кусаться :) а так вряд ли будет есть
Анюта АстаповаГуру (3068) 1 год назад
Хомяки очень любят мясо.
Остальные ответы
asd ads Гуру (2844) 1 год назад
он же не хищник. дай ему лучше пиццы
Оу шет мен гад дэм Гуру (4661) 1 год назад
хомякам можно давать мясо, но не часто и не много. Мясо содержит белок, который нужен для здоровья хомяка, но также может вызвать проблемы с пищеварением, если давать его в избытке или в неподходящем виде. Мясо должно быть свежим, нежирным, вареным и без специй. Нельзя давать хомяку сырое или жирное мясо, а также колбасы, сосиски, ветчину и другие полуфабрикаты. Лучше всего подходит курица или говядина. Можно также давать хомяку насекомых, которые можно купить в зоомагазине. Мясо можно давать хомяку раз или два раза в месяц, в небольших порциях. Не стоит оставлять мясные остатки в клетке, так как они могут испортиться и привлечь паразитов. Мясо должно быть дополнением к основному рациону хомяка, который состоит из специального корма, зерна, овощей и фруктов.
Анюта Астапова Гуру (3068) 1 год назад
Можно. Варёное и нежирное.