Поэзия ВС Еращенко

татьяна дорохова Ученик (123), на голосовании 11 месяцев назад
Помогите определить тему и идею стихотворения Еращенко "Ветры апреля"
Голосование за лучший ответ
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 12 месяцев назад
Стихотворение Виктора Еращенко “Ветры апреля” - это образец любовной лирики, в котором поэт выражает свои чувства к возлюбленной женщине. Тема стихотворения - это восхищение красотой и нежностью любимой, ее способностью дарить радость и счастье. Идея стихотворения - это превосходство любви над всеми трудностями и преградами, ее сила и вечность. Поэт использует разные образы и сравнения, чтобы передать свои эмоции: он сравнивает женщину с ветром апреля, который приносит свежесть и тепло, с цветущей вишней, которая наполняет воздух ароматом, с звездой, которая светит в ночи. Он также подчеркивает контраст между светлой и радостной любовью и темным и холодным миром, в котором они живут. Он говорит, что они одни против всех, что им не нужны никакие доказательства и свидетели их чувств, что они не боятся ничего, кроме разлуки. Он завершает стихотворение словами о том, что он готов умереть за нее, если это будет нужно. Стихотворение написано четырехстопным ямбом с рифмой мужской-женской-мужской-женской. Рифма помогает создать музыкальность и ритмичность стиха. Поэт также использует аллитерацию (ветры апреля), анафору (ты -), эпитеты (светлая звезда, тёплый ветер), метафоры (ты - цветущая вишня), гиперболу (я умру за тебя). Стихотворение отличается выразительностью и лаконичностью, оно передает глубокие и искренние чувства поэта к женщине.
татьяна дороховаУченик (123) 12 месяцев назад
Благодарю
Каган Султанов Оракул (96707) 12 месяцев назад
Если честно, я не люблю когда пишут стихи как песню. Песня не всегда может быть стихом, а вот стихи песней всегда. Вначале у него один размер потом он меняется несколько раз. Так не пишут стихи. Стихи должны оставаться в одном размере до конца.