Для чего нужен Wi-Fi адаптер для ПК

Brawl Armor Ученик (98), на голосовании 10 месяцев назад
Хотел себе взять ПК, (раньше был ноутбук) узнал про вай фай адаптер. Хотел спросить, чтобы к вай фаю на ПК подключится адаптер нужен, или он просто ускоряет скорость?
Голосование за лучший ответ
Muhammadjon Профи (550) 11 месяцев назад
Да нужен вай фай адаптер вроде у ПК его нет, ну может и есть в настройках надо посмотреть
«LimPoPo»©®™Просветленный (33662) 11 месяцев назад
Почему?
Есть материнские платы, где уже есть модуль Wi-Fi.
Muhammadjon Профи (550) LimPoPo, да у некоторых ПК есть встроенный вай фай
Spasha Мудрец (17187) 11 месяцев назад
Чтоб не через провод подключяца
Котовасько Оракул (89635) 11 месяцев назад
Для подключения нужен. Если нет встроенного в матплату берешь юсб.
Никаких ускорялок нет.
HentaIShik десу Мыслитель (8055) 11 месяцев назад
Wi fi адаптер нужен для того, что ПК вообще видел и мог подключиться к вайфваю. В ПК его может не быть, хотя некоторые материнские платы имеют встроенный адаптер. В ноутбуках адаптер тоже съёмный, он может быть, а может и не быть.
Anonim Мастер (1832) 11 месяцев назад
чтобы включить wi-fi
wi-fi беспроводная сеть
интернет проводная
но обычно wi-fi модуль лишь в мобильных пк тобишь моноблоках и ноутбуках
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (832813) 11 месяцев назад
это вредная штука для геймера в онлайн-шутеры