Как снять крышку с видеочипа?

Черный Властелин Мастер (1831), на голосовании 10 месяцев назад
На видеочип приклеена крышка, не знаю как она называется и как её снимать? Чтоб оставить один голый чип
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158216) 11 месяцев назад
мотировкой поддень
это называется скальпирование
p. s и без знаний даж не пытайся, велик шанс угробить
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (199991) 11 месяцев назад
Накуя, если денег много, то нужно нагреть специальным веном и он от паяица!
Оу шет мен гад дэм Гуру (4631) 11 месяцев назад
Здравствуйте. Крышка, которая приклеена к видеочипу, называется термокрышкой или IHS (Integrated Heat Spreader). Она служит для защиты чипа от повреждений и для лучшего отвода тепла от него. Снять ее можно, но это довольно рискованная операция, которая может повредить чип или привести к потере гарантии. Если вы все же хотите снять термокрышку с видеочипа, то вам понадобятся следующие инструменты и материалы:

Скальпель или острый нож
Пинцет или тонкая отвертка
Термопаста
Термопрокладки
Антистатический браслет или перчатки
Алгоритм действий такой:

Отключите видеокарту от компьютера и аккуратно снимите с нее кулер и радиатор.
Очистите видеочип и термокрышку от старой термопасты с помощью салфетки и спирта.
Вставьте скальпель или нож между термокрышкой и чипом и аккуратно поддевайте крышку по всему периметру, пока она не отделится. Будьте осторожны, чтобы не повредить чип или печатную плату.
Снимите термокрышку и удалите остатки клея с чипа и крышки с помощью пинцета или отвертки.
Нанесите новую термопасту на чип и установите термопрокладки на элементы питания и памяти видеокарты.
Установите кулер и радиатор обратно на видеокарту и подключите ее к компьютеру.
Вот так выглядит видеочип после снятия термокрышки:

![Видеочип после снятия термокрышки]( https://i.ytimg.com/vi/ICbch8-93dk/maxresdefault.jpg )