Если сравнить СВО с Крымской войной, то министр С В Лавров весьма схож со Светлейшим князем А М Горчаковым?

ушел совсем Просветленный (20374), закрыт 9 месяцев назад
А как все повторяется обложили со всех сторон и это после освобождения Европы от Наполеона)))
Лучший ответ
Festina lente Мудрец (18246) 1 год назад
Оба слабые/плохенькие! Лавров(Калантарян) запорол всю нашу внешнюю политику на протяжении 19 лет правления МИДом. А о его недиполоматичной роскоши и личной жизни ходят легенды. Лавров, ценит дипломата Горчакова и как он сам заявил - обсудил бы с ним вопрос о его огромном вкладе после Крымской войны по восстановлению присутствия России на Черном море))
Горчаков, уж больно старался и убеждал Александра 2 продать Аляску, что тот и сделал за ничтожно малую сумму. Так подлинно и неясно отдали ли США России деньги за её продажу, т.к. после гражданской войны денег в казне не было.
26 лет занимал этот пост и за это время совершил много ошибок, которые пошли во вред РИ. Уехал жить в Монако, а потом в Баден-Баден где его постигла загадочная смерть.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Деятельность этих 2-х министров заслуживает серьёзной переоценки! Нужны ли такие неумелые министры иностранных дел в будущем?
Остальные ответы
Владимир Гнатюк Оракул (90119) 1 год назад
СВО знаю
ВСО не знаю

расшифруй