Как называют человека, подписывающий заведомо невыгодный ему контракт?

OLEG NOVOSELOV Мыслитель (6947), на голосовании 2 дня назад
Например, бумажку, которую ему подсовывают в ЗАГСе при "регистрации брака" по Семейному кодексу. Там ведь запланированы сплошь риски и убытки, и вообще никакой выгоды.
Голосование за лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (129032) 1 месяц назад
Специального названия нет.
В приведённом примере можно вспомнить симбиоз, или взаимное паразитирование. Где может быть как оооочень успешное сосуществование, так и оба варианта, потери или получения всего и уничтожение партнёра.
Илья Высший разум (361597) 1 месяц назад
Брачный контракт подписывают не в ЗАГСе, а заверяют у нотариуса. А какие "убытки"? Алименты от брачных отношений не зависят.
OLEG NOVOSELOVМыслитель (6947) 1 месяц назад
БК юридически ничтожен в РФ. О нем и речи нет.
Илья Высший разум (361597) У меня БК. Согласно ему, квартира, за которую я плачу ипотеку, не является её собственностью ни сейчас, ни в будущем. Ну давай, жги напалмом, докажи мне "ничтожность БК в РФ")))
Jhim ** Оракул (96703) 1 месяц назад
так же, как задающего идиотские вопросы