Кого из тн "русских литературных классиков" можно называть адекватным человеком?

OLEG NOVOSELOV Мыслитель (8384), на голосовании 10 месяцев назад
То есть не психический, не импотент, не коммерческий чернушкик, не пресыщенный мажор извращенец?

Просто недавно встретил фразу, что русская классика это чернуха и творчество душевнобольных. Начал вспоминать. А ведь и правда, так и есть.
Голосование за лучший ответ
Danil Gorloff Просветленный (20010) 11 месяцев назад
Их много, только они проявили себя в меньшей степени, так известно, что гениальность соседствует с безумием и по закону сохранения - где то прибыло, значит где то убыло. Так, на вскидку - Лермонтов.
OLEG NOVOSELOVМыслитель (8384) 11 месяцев назад
Если судить по отзывам современников - психопат.
Vamp Berkserkerz Гуру (4694) 11 месяцев назад
Дорогой, я должен сказать, что ваша оценка русских классиков весьма экстремальна и вероятно имеет только ограниченный вес. Хотя возможно, что некоторые из этих писателей имели личностные недостатки, вряд ли стоит делать категоричные выводы о качестве их творчества из-за этого.

Если говорить о "нормальных" людях из русской литературы, то я могу назвать таких, как Лев Толстой и Антон Чехов. Эти знаменитые писатели, несомненно, были творческими гениями своего времени, но также оставались сознательными и адекватными людьми в обычной жизни.

Кроме того, российская литература известна множеством других талантливых писателей, чьи произведения являются проявлением высокой культурной и литературной значимости. Среди них можно назвать Александра Пушкина, Федора Достоевского, Ивана Тургенева и многих других.

Наконец, надо помнить, что творческая личность может проявляться настолько разнообразно, что она может быть несоизмерима с обычной представленностью адекватности и не может быть оценена через такие ползиции, как "нормальный" или "абсолютный".

Надеюсь, что мой ответ помог вам увидеть русскую литературу в более объективном свете.
OLEG NOVOSELOVМыслитель (8384) 11 месяцев назад
Толомстой пресыщенный мажор извращенец, Чехов озлобленный импотнт чернушник, Пушкин сексуально озабоченный маньяк, Достоевский псих.

Навскидку только Мамин Сибиряк из адекватных и вспоминается.
с богом Искусственный Интеллект (116387) 11 месяцев назад
Только когда прочитал всю русскую литературу и советстскую и зарубежную,понял,разрыв между русским и европейским примитивным уровнем рахвития,у них все просто,даже понимать не надо,а чувства как у амебы,ткнули,больно,тепло,хорошо
OLEG NOVOSELOVМыслитель (8384) 11 месяцев назад
а мир реальный действительно прост. в отличие от эмоционального внутреннего мира психотика.
Billy Herrington Просветленный (34690) 11 месяцев назад
Н в гогаль
OLEG NOVOSELOVМыслитель (8384) 11 месяцев назад
психиатрия
Billy Herrington Просветленный (34690) OLEG NOVOSELOV, а а фет
*Queen* Искусственный Интеллект (155263) 11 месяцев назад
Чехов А.П.
OLEG NOVOSELOVМыслитель (8384) 11 месяцев назад
озлобленный импотент чернушник
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 11 месяцев назад
Кого из тн "английских литературных классиков" можно называть адекватным человеком?
То есть не психический, не импотент, не коммерческий чернушкик, не пресыщенный мажор извращенец?

Просто недавно встретил фразу, что английская классика это чернуха и творчество душевнобольных. Начал вспоминать. А ведь и правда, так и есть.
Вадим Соков Оракул (75727) 11 месяцев назад
У самого-то как с адекватностью?
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231762) 11 месяцев назад
Если на выходе рассуждения получается очевидная глупость, значит неправильны исходные условия.
Разберитесь с английскими, французскими, американскими классиками литературы, Вы увидите и вовсе неприглядную картину.
После этого перейдите к оценке политических деятелей разных стран, за ними разберите военных и ученых - всех более или менее известных людей, биографии которых изучены и доступны.
После этого останется понять (или признать), что Ваши параметры адекватности далеки от адекватности.
John Doe Оракул (69160) 11 месяцев назад
Я так скажу - странно, что выплывающее в 100501 раз в раздел "Литература" с подобным, стандартным для него, вопросом, вообще читать умеет и что-то слышало про каких-то там классиков. ) Читайте этикетки.

Общайтесь об прекрасном на сейшенах с сезонной закуской в кустах, на поэтических состязаниях в рамках реп-баттлов и на балах в своих высокохудожественных рейв-клабах по укурке. Здесь не та аудитория, она не понимает сложной софистики.

На что вы надеетесь? )))